汉网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5688|回复: 1
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

[已反馈]武汉农民工落户新政何时能实施?有没有一个具体执行的计划。

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
汉网用户  发表于 2017-4-5 14:41:00 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 碧水 于 2017-4-18 16:24 编辑

回复 标签:核桃 http://www.123touchrugby.com 澳门新葡京娱乐赌城

该用户从未签到

沙发
发表于 2017-4-18 16:23:45 | 只看该作者
本帖最后由 碧水 于 2017-4-18 17:05 编辑


武汉市公安局回复:
        网友,您好!2018-09-20,市政府出台了《关于进一步推进户籍制度改革的实施意见》,其中调整、放宽、新增了一些户口迁移政策,因此次户籍制度改革内容多,涉及面广,各类户口政策情形复杂,有待细化明确。
2018-09-20,治安支队民警与您取得电话联系,经了解,您主要咨询“在开发区、新城区有合法稳定住所(含合法租赁)和合法稳定就业,连续参加城镇社会保险2年以上的非本市户籍人员,本人可在房屋所在地(武汉东湖新技术开发区关东、铁箕山派出所所辖区域除外)申请登记武汉市常住户口”的新政何时施行,已向当事人宣传了新的户改政策。
        目前,市政府相关部门正在抓紧制定具体办法,并通过多种渠道宣传解答群众咨询,特别明确即将出台的具体办法和新政执行时间为2018-09-20,不影响群众办理户口。您可关注相关信息,待具体办法出台后,对照自身条件,如达到规定标准条件时,可到居住地公安部门咨询申请。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|汉网-汉网社区 汉网论坛 ( 鄂ICP备05014927号 )

GMT+8, 2018-2-2 18:22 , Processed in 0.054797 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
陈师镇 磐石市 金辉路 东云阁大酒店 孔家崖街道 南新街 西罗圈胡同 北路口 王卜庄镇 沙湖 怀玉乡 八卦路
甜水井 矿大南门 阿坝镇 四季美景社区 老牛王庙 南路二社区 房钱库胡同 九渡村 北杨寺村村委会 田氏乡 虹园经济管理区 泗县
舒兰市 黄沙肚 盘锦市 镇东南 上岸村 河北迁安市杨店子镇 中桥街道 三环新城英和医院 海泰华科二路 扎赉特旗 前仙乡 峰尾 兴建路街道
http://www.thevictorystudios.net http://www.tongyuelife.com http://www.yovy.com.cn http://www.5xol.com http://www.meilekong.com http://www.51taping.com http://www.568qp.net http://www.liuyangedu.com http://www.imiao7.cn http://www.meilekong.com http://www.babesfromrussia.com http://www.liuhefc.cn